Безопасность детей в Ваших руках

Главная » 2021 » Июль » 2 » Безопасность детей в Ваших руках

Уважаемые родители!

В текущем году на территории Приморского края отмечается увеличение числа несчастных случаев, связанных с утоплением несовершеннолетних во время отдыха на воде и вблизи водоемов, в том числе в затопленных производственных карьерах, не предназначенных для купания. Такие водоемы не имеют ограждающих конструкций, предупреждающих знаков, не оснащены спасательным оборудованием, не соответствуют санитарным, эпидемиологическим, гигиеническим и противопожарным нормам и правилам.

Дополнительно обращаем внимание на недопустимость нахождения несовершеннолетних в строящихся и заброшенных объектах, а также вблизи них из-за высокой степени риска обрушения конструкций и получения травм.

В связи с началом купального сезона в целях профилактики гибели в результате несчастных случаев ПРОСИМ принять дополнительные меры по обеспечению безопасности детей .

Дата добавления: 04.05.2024