Доступная среда

МБДОУ "Д/С №6 пгт.Кировский". 692091. Приморский край, Кировский район, пгт. Кировский, Пролетарская, 3.

Детский сад находится в микрорайоне "Лесной" пгт.Кировский.

Автобус маршрут  № 1-4.

ДОСТУП В ЗДАНИЕ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

МБДОУ "Д/С № 6 пгт. Кировский" функционирует с 1987 года. Здание детского сада двуххэтажное.  Центральный вход оборудован кнопкой вызова.  Имеется стоянка для инвалидов.При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ может быть предоставлено сопровождающее лицо. По договору безвозмездного пользования с МБОУ «СОШ№1 пгт. Кировский» предоставляется инвалидное кресло и лестничные подъемники (договор прилагается).  Паспорт доступности в ДОУ имеется (прилагается).

Кабинетзавдующнго находится на первом этаже. Телефон 84235421652

УЧЕБНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ ЛИЦ С ОВЗ

При необходимости обслуживания лиц с ОВЗ  предоставлен доступ на сайт слабослышащих и безвозмездные услуги по сурдопереводу.

Сайт глухих, слабослышащих  deafadmin@mail.ru

Индивидуальные услуги по сурдопереводу частным лицам по ИПР
В заявку, написанную в любой форме, на предоставление бесплатных индивидуальных сурдопереводческих услуг частным лицам на основании ИПР должна входить следующая информация:

• Ф.И.О полностью
  • Контактный телефон
  • Домашний адрес
  • Дата и время встречи
  • Организация и адрес обращения
  • Копия паспорта
  • Копия ИПР
  • Копия направления из ЦСО

Для получения сурдопереводческих услуг вам необходимо  отправить  письменную заявку в Диспетчерскую службу видео- и телефонной связи для  глухих любым удобным для вас способом:

• По факсу: (495) 645-0505;
  • Электронной почте (е-mail): mail@mgohelp.ru;
  • Видеотелефону: 1111, 1112, 1113;
  • По телефону (для слышащих): (495) 645-0545.
  • Он-лайн заявка на этом сайте. Оставить заявку deafadmin@mail.ru.

Сайт  детского сада имеет версию для слабовидящих.

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОВЗ

ДОУ осуществляет питание детей в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13. В учреждении организовано сбалансированное питание в соответствии с утвержденным примерным меню. Создание отдельного меню для детей с ОВЗ не практикуется. Предоставляется бесплатное питание для детей-инвалидов.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТСО ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ

Доступ к техническим средствам обучения осуществляется на общих основаниях. Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для детей с ОВЗ отсутствуют.

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПА К ЭОР

Приспособленных электронных образовательных ресурсов для использования детьми с ОВЗ в школе нет. Доступ обучающихся с ОВЗ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется на общих основаниях. В школе обеспечивается полное покрытие беспроводной связью. Дети с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в общеобразовательном процессе по индивидуальным программам.

БЛИЖАЙШЕЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПОЛНОЙ ДОСТУПНОСТИ – МБОУ « СОШ№2 пгт. Кировский».